Wednesday, March 29, 2023
Homeখেলাধুলাএশিয়া কাপ বাংলাদেশে হওয়ার সম্ভাবনা কত, যা বললেন সুজন

এশিয়া কাপ বাংলাদেশে হওয়ার সম্ভাবনা কত, যা বললেন সুজন

অর্থনৈতিক সংকট ও রাজনৈতিক অস্থিরতায় বিপর্যস্ত শ্রীলংকায় এবারের এশিয়া কাপ হবে কি না তা নিয়ে দোলাচলে ছিল ক্রিকেটবিশ্ব।

অবশেষে সিদ্ধান্ত থেকে সরে দাঁড়িয়েছে শ্রীলংকা ক্রিকেট বোর্ড (এসএলসি)।

এশিয়া কাপ আয়োজন করার মতো অবস্থায় নেই জানিয়ে বুধবার আনুষ্ঠানিক এক বিবৃতি এসএলসি।

এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলকে (এসিসি) নিজেদের অপারগতার বিষয়টি জানিয়েছে এসএলসি।

এমন অবস্থায় এশিয়া কাপের বিকল্প ভেন্যু হিসেবে বাংলাদেশের নাম এসেছে। কেননা একমাত্র বাংলাদেশই নিরপেক্ষ ও নির্ভরযোগ্য ভেন্যু।

কারণ, পাকিস্তানে হলে সেখানে ভারত দল না যাওয়ার সম্ভাবনা বেশি। ভারতে হলে একই সমস্যার উদয় হতে পারে। অন্যদিকে আফগানিস্তান ভেন্যু হিসেবে ধারণার বাইরে।

সেক্ষেত্রে এশিয়া কাপ বাংলাদেশে হওয়ার সম্ভাবনা অনেক বেশি বলে ভাবা হচ্ছে।

এ ব্যাপারে বিসিবির ভাবনা কী?

বৃহস্পতিবার দুপুরে এ ব্যাপারে বিসিবি প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দীন চৌধুরী সুজন এক গণমাধ্যককে বলেন, ‘প্রথমত আমরা এখন পর্যন্ত বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে জানি না। এসিসি কিংবা লঙ্কান ক্রিকেট বোর্ড থেকে আমরা এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানতে পারিনি। যেহেতু আমরা আনুষ্ঠানিকভাবে বিষয়টি অবগত হইনি এখনও, তাই এ সম্পর্কে আনুষ্ঠানিক বক্তব্য বা বিবৃতি দেয়াও সমীচীন নয়।’

তবে বাংলাদেশ আগ্রহী কিনা প্রশ্নে অনেকটা এড়িয়ে গেলেন বিসিবি সিইও।

বলেন, ‘এশিয়ায় তো আরও ক্রিকেট খেলুড়ে দেশ আছে। তারাও নিশ্চয়ই আয়োজক হতে চাইবে। দেখা যাক এসিসি কি বলে!’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments