Wednesday, March 29, 2023
Homeখেলাধুলাবাংলাদেশ-আফগানিস্তান সিরিজে থাকছে ‘ডিআরএস’

বাংলাদেশ-আফগানিস্তান সিরিজে থাকছে ‘ডিআরএস’

আ.জা. স্পোর্টস:

২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ ও আফগানিস্তানের মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। এরপর ঢাকায় হবে ২ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। এবারের এই ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজে ‘ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম (ডিআরএস)’ থাকছে। গত রোববার মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের সভাকক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে এমনটাই জানিয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালক ও মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান তানভীর আহমেদ (টিটু)।

তিনি বলেন, ‘বিপিএল চলাকালে ডিআরএস এর যন্ত্রপাতি ঢাকায় চলে এসেছিল। যারা এটা পরিচালনা করবেন সেই টেকনিক্যাল পার্সনরাও চলে এসেছেন। আশা করছি, বাংলাদেশ-আফগানিস্তান সিরিজে আমরা শতভাগ ডিআরএস ব্যবহার করতে পারবো।

’বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) ডিআরএস ব্যবহার করেনি বিসিবি। এ নিয়ে সমালোচনাও কম হয়নি। বিশেষ করে বিপিএলে বেশ কয়েকটি ভুল সিদ্ধান্তে পর সমালোচনা আরো তীব্র হয়। পরে ডিআরএস এর পরিবর্তে পুরনো দিনের অল্টারনেটিভ রিভিউ সিস্টেম বা ‘এডিআরএস’ ব্যবহার করা হয়েছিল।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments