নিজস্ব সংবাদদাতা :মহান স্বাধীনতার ঘোষক বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান (বীর উত্তম) এর ৪৪ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে জামালপুরে আলোচনা সভা, দোয়া ও দুস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করেছে ৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি।
শুক্রবার ৩০মে দুপুর ২টা ৩০ মিনিটের দিকে শহরের সকাল বাজার কালীঘাট এলাকায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
শহর বিএনপির সভাপতি সভাপতি মো. লিয়াকত আলী’র সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বিএনপি ময়মনসিংহ বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আইনজীবী শাহ্ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপি নেতা ওয়ারেছ আলী মামুন বলেন, পতিত সরকারের বিরদ্ধে আন্দোলন করার কারনে বেগম খালেদা জিয়াকে অন্যায়ভাবে দীর্ঘদিন জেল খাটতে হয়েছে। তারেক রহমানকে অন্যায়ভাবে আজ্ঞাবহ আদালতে সাজা দিয়ে দেশের বাইরে রাখা হয়েছে। বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ ৩৮ হাজার নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মিথ্যে মামলা দেয়া হয়েছিল। অসংখ্য বিএনপির নেতাকর্মীকে অন্যায়ভাবে গ্রেফতার করে দীর্ঘদিন জেল খানায় রাখা হয়েছিল।
তিনি আরও বলেন, আমরা সমস্ত কিছুর মোকালেবা করে স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতনের আন্দোলন করেছি। গত ৫ আগস্ট বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে ও তার দিকনির্দেশনায় বিএনপির সমর্থন ও অংশগ্রহণের মধ্যদিয়ে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুখানে স্বৈরাচার শেখ হাসিনা পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছে ক্ষমতার মসনদ ছেড়ে। আজকে স্বৈরাচারমুক্ত আমরা একটি বাংলাদেশ পেয়েছি। এই বাংলাদেশকে আগামীদিনে একটি স্বপ্নের বাংলাদেশের দিকে নিয়ে যেতে হবে। আগামীদিনে দুর্নীতিমুক্ত, দু:শাসনমুক্ত একটি সুখী সমৃদ্ধ বাংলাদেশ হবে এটাই আমাদের প্রত্যাশা।
এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শহর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শাহ্ আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক লোকমান আহাম্মেদ খান লোটন, প্রচার সম্পাদক ইমরান হোসেন ইরান, সদস্য গোলাম মোস্তফা ফকু, শহর বিএনপির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মো. ফজলুর রহমান মিঠু, শাহিনুর রহমান শাহীন, জেলা যুবদল নেতা আমান উল্লাহ আমান, মো. আলমগীরসহ ৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সকল নেতৃবৃন্দ।
আলোচনা সভা শেষে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে এবং বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া করা হয়। দোয়া শেষে দুস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করা হয়।
জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকীতে ৪নং ওয়ার্ড বিএনপি আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল
