‘নাহিদ রানার মতো পেসার আগে কখনো দেখেনি বাংলাদেশ’

বর্তমান সময়ে বাংলাদেশের পেসারদের মধ্যে সবচেয়ে গতিময় বোলার নাহিদ রানা। এই পেসার নিজের গতি দিয়ে যেকোনো দলের জন্যই হুমকি হতে পারেন। নিজের ওপর থাকা প্রত্যাশার চাপটাও এখন পর্যন্ত ভালোভাবেই সামাল দিয়েছেন তিনি।

চলমান শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম টেস্টের তৃতীয় দিনে অবশ্য কোনো উইকেট তুলে নিতে পারেননি রানা। এদিন বল হাতে বেশ খরুচে ছিলেন রানা। ১৬ ওভার বল করে দিয়েছেন ৮০ রান। তারপরেও রানাকে নিয়ে প্রশংসা করেছেন টাইগারদের পেস বোলিং কোচ শন টেইট।

তৃতীয় দিনের খেলা শেষে দলের হয়ে সংবাদ সম্মেলনে আসেন টেইট। এ সময় রানাকে নিয়ে তিনি বলেন, ‘ফাস্ট বোলিংয়ে রানার মতো এক্সাইটিং কাউকে এর আগে কখনো বাংলাদেশ দেখেছে কি না আমার জানা নেই। এছাড়া রানার উপর মিডিয়া এবং জনগণের দিক থেকে চাপ থাকবে। বোলিং কোচ হিসেবে এসব নিয়ে কাজ করাও আমার দায়িত্ব।’

পরে হাসান মাহমুদের বোলিং নিয়ে টেইট বলেন, ‘হাসান মাহমুদ নতুন বলে শেষ দিকে উইকেট তুলে নিয়েছে। এটাই তার কাজ। স্পিনাররা এর আগে অনেক ওভার করেছে। সে বেশ জোরে বল করতে পারে, ফলে তার কাজই ছিল দিনের শেষ ভাগে নতুন বল হাতে নিয়ে উইকেট এনে দেওয়া। মিডল স্টাম্পে হিট করেছে। ভালো বল ছিল। শেষ দিকে বাতাসটাও কাজে লাগাতে হবে। এটা ইতিবাচক ব্যাপার ছিল।’