নিজস্ব সংবাদদাতা : জামালপুরের মাদারগঞ্জে ৮০ জন অসহায় চক্ষুরোগীদের মোজাম্মেল মমতাজ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়েছে। গত রোববার ১৯ মে উপজেলার চরপাকেরদহে ফাউন্ডেশনটির নিজস্ব কার্যালয়ে চক্ষু রোগীকে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা প্রদান হয়।
ফাউন্ডেশন সূত্রে জানাগেছে, গ্রামীন সমাজের পিছিয়ে পরা সুবিধা বঞ্চিত মানুষকে চিকিৎসা সেবা প্রদান করার জন্য ইস্পাহানী ইসলামিয়া চক্ষু ইন্সটিটিউট ও হাসপাতালের ব্যবস্থাপনায় চক্ষু সেবা ও স্বল্পমূল্যে ছানি অপারেশনের আয়োজন করে মোজাম্মেল মমতাজ ফাউন্ডেশন। এতে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন মেডিক্যাল অফিসার ডা. মো. রফিকুল ইসলাম। ইস্পাহানী ইসলামিয়া চক্ষু ইন্সটিটিউট ও হাসপাতালের ক্যাম্প অরগানাইজার মুতাসিম বিল্লাহ এর তত্বাবধানে ৭ সদস্যের একটি দল রোগীরেদ চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন। চক্ষু চিকিৎসা সেবা ক্যাম্পে মাদারগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে ১২৮জন চক্ষুরোগীকে মোজাম্মেল মমতাজ ফাউন্ডেশন থেকে চক্ষু চিকিৎসা সেবা গ্রহন করেন। বিনামূল্যে চোখ পরিক্ষা সেবা নিতে আসা নাদিরা আক্তার (৫৭) বলেন, অনেক দিন থেকে চোখে ঠিক মতো দেখতে পাইনা। এখানে বিনামূল্যে চোখ পরিক্ষা করাইলাম। ডাক্তার ওষুধ লিখে দিছে। আমরা গরিব মানুষ টাকার অভাবে ডাক্তার দেখাইতে পারিনা। এখানে এসে খুব উপকার হইলো।
ফাউন্ডেশনটির চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান রাজা জানান, গ্রামের মানুষ একদিকে অর্থের অভাবে চিকিৎসা করাতে পারেনা, অন্যদিকে অসচেতনার জন্য অনেক মানুষের চোখের সমস্যা সৃষ্টি হচ্ছে। তাই মোজাম্মেল মমতাজ ফাউন্ডেশন প্রতি মাসের মতো এ মাসেও গরীব-অসহায় মনুষদের পাশে থেকে কাজ করে যাচ্ছে। আগামী দিনগুলোতে নিয়মিতভাবে চক্ষু চিকিৎসা সেবার আয়োজন করা হবে। ফাউন্ডেশনের কার্যক্রম গতিশীল রাখার জন্য সকলে সহযোগীতা কামনা করেছেন তিনি।
মাদারগঞ্জে মোজাম্মেল মমতাজ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ৮০ জনকে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা প্রদান
